[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » "Сделаем мир добрее" (понятия добра и зла, вечная борьба, что лучше)
"Сделаем мир добрее"
OlgaДата: Среда, 24.10.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Каждый из нас хотя бы раз задумывался о добре и зле. Что это: добро и что такое зло?
Я предлагаю всем желающим порассуждать над этой темой.

Добро и зло.

Спокон веков, добро и зло,
Гуляют по планете.
А мы, запретный плод вкусив,
Теперь за всё в ответе.
ДОБРО – Божественный порядок,
Нам заповеди дал Господь.
Живя по заповедям этим,
Мы люди, а не только плоть.
Мы люди, дух, душа и плоть,
Сильны гармонией своею.
А выполняя волю духа,
Душа становится светлее.
Едины духом и душа одна,
Планеты, на которой проживаем.
В добре иль зле окажется она,
В ответе люди. Но вопрос решаем.
Нам выбор дан, принять решение,
Творить добро, иль сеять зло.
В гармонии душевной наслаждаться,
Иль плоть растить и в зле купаться.
Мы пожинаем то, что сеяли до нас,
А сами что, оставим нашим детям?
Добро иль зло, решайте сами,
День нынешний пред будущим в ответе.
ЗЛО – выход из благого,
Отказ от Бога и добра.
Бог милостив и всех он любит,
Он знает всё, всегда.
Бог есть любовь, любовь всё покрывает,
А тех, кто зло творил вчера,
Господь простит.
Зло от людей он отделяет,
Простим и мы, да и не будет в мире зла.

Наверное, все зависит от того, как мы к этому относимся, как переживаем чужую радость и горе. А что значит чужую? Ведь в Библии говорится: "Возлюби ближнего своего..." Нам Бог зачем-то шлет испытания. Кому-то меньше, кому-то с лишком... Говорят, Всевышний так испытывает тех, кого любит. Очень жестокое испытание по земным меркам. Хорошие психологи живут на семь лет короче. Хотелось бы относится к первым и не - ко вторым. но почему-то всякую боль я пропускаю через себя, переживаю ее, плачу. Хочется кричать: "Люди, где вы? Что с вами происходит?"
У моих учениц, замечательных девочек, случилось страшное горе: убили их папу. Человек доверчивый, любящий своих девочек и их маму, свою жену, подрабатывал. К сожалению, сейчас такое время, что без денег очень сложно. Его убили. Он принял мученическую смерть. За что? За то, что согласился, простите, везти зтих уродов, которые его так истязали? Ему нанесли 50 ножевых ран! Он защищался и боролся за жизнь изо всех сил! Царство тебе небесное, Алексей! Я очень верю, что совершенное зло будет наказано выше. Я очень соболезную этой семье и поддержу, чем смогу. Свое горе отступает, когда плохо ближнему твоему
На нашей грешной планете верить ни во что нельзя. А где же мы, люди, отличающиеся от всего живого разумом? Или пока беда не каснется меня, моя хата с краю? А беда всегда приходит нежданно. Давайте будем человечнее, ценить при жизни то , что имеем, относиться бережнее друг к другу. Жизнь - одно мгновение!
Очень много высказываний на эту тему. Вот одни из них:
"Библия учит нас любить ближних своих и так же любить врагов своих; вероятно, потому, что это одни и те же люди" Г.К. Честертон
Мир таков, каков ты.
(Махариши Махеш Йоги)
Мечу больно не бывает.
(Филиппп-Пол Хэлли)
Несомненно, что в отношении Вселенной существует некий замысел. Есть Высший Разум, может быть, даже цель, но нам одна дается в рассрочку, по частям.
Айзек Бэшевис Сингер
Прикрепления: 6139864.gif (150.2 Kb)
 
VeraДата: Среда, 28.11.2012, 20:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Николаевна,я полностью с Вами согласна! Но, к сожалению в наше время, так много грубости и не понимания, что очень огорчает sad
Надо в первую очередь самим меняться , становится добрее и воспитывать новое поколение правильно.
 
OlgaДата: Среда, 28.11.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Вера. Если бы каждый человек над собой работал, анализировал свое поведение и поступки, чаще смотрел на себя глазами других, может быть этого хамства было бы меньше. Были ведь в годы молодости наших родителей товарищеские суды. Только все зависит от самого человека. Сейчас процветает эгоизм и невежество. Все ждут от кого-то. Я очень часто всем повторяю, если не я, то кто...
Сегодня проводила собрание во втором классе. Одна мамочка пришла с газетой. Разворачивает, а там - живая роза! На улице - снег. На душе стало так приятно от этого доброго человеческого внимания! И думаю, что сын ее будет внимательным и чутким человеком, потому что родители - самый важный пример для подражания. Жаль, не все родители об этом задумываются...
 
AnnДата: Четверг, 06.12.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вот жалко что и добро и зло. Хотелось бы чтоб было одно добро. Но говорят так: без добра нет зла а без зла не добра.
 
OlgaДата: Среда, 12.12.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
А ты больше улыбайся, Аня, и думай о хорошем. Тогда мир для тебя станет прекраснее, а окружающее тебя люди - лучше.
 
OlgaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Когда встречаешь хорошего человека, попробуй ему подражать; когда встречаешь плохого, поищи у себя в сердце.
Конфуций.
Хороший пример- лучшая проповедь.
(Томас Фуллер)
Наши таланты - не наша заслуга. Нам зачтется только то, как мы их используем.
(Мадлен Л. Энгл)
 
OlgaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin
 
AnnДата: Вторник, 15.01.2013, 19:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Да действительно. Когда улыбаешся или радуешся на душе хорошо. А когда грустишь или плачешь на душе плохо.

Добавлено (15.01.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Как мне жалко бездомных животных. В 2010 году я шла с бабушкой из магазина. И я заметила мужчину идущего с коробкой в руках. Он шёл к мусорному баку но коробку туда не выбросил. Вроде бы нечего особенного. Но та коробка шевельнулась. я подошла и заглянула в неё а там... Там был совсем маленький щеночек. Это была маленькая овчарка где 2-3 месяца отроду. Это была зима. Подул сильный ветер. Я взяла щеночка на руки. Чтобы ему было теплее. Когда всё стало спокойно я попросила бабушку дать 2 кусочка колбасы. Я дала её щеночку. Мы ходили туда 1 месяц. Потом бабушка увидела свою знакомую и они договорились что её знакомая возьмёт щенка себе. Но у меня в голове не укладывается. За что тот мужчина так с ним поступил? Причём так жестоко! Что ему щенок зделал? Был ещё один случай. Он произашёл ровно через год в 2011 зимой. Я щла в школу. Вышла я рано поэтому не торопилась. Я увидела котёнка. Он хотел войти в вестибюль потому что было очень холодно. Но его не пускала консъержа. Я подошла к ней и попросила его пустить ведь на улице очень холодно тем более для животного. Она сказала что ей обсалютно всё равно холодно котёнку или нет. Меня это очень расстроило. Почему люди по отношению к животным так жестоки?

 
OlgaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Анюта, люди вообще самые жестокие существа. Как не печально, но это факт. Мы обижаем, огорчаем и не замечаем. В этом мире все очень не просто. А быть добрым и чутким - наивысшее мастерство. Только тогда, когда каждый будет работать над собой, научится видеть себя глазами других, ставить себя на место другого, сопереживать, может, тогда что-нибудь и изменится. Мир станет добрее, если добрее станем мы. Вот вы уже стали лучше, мне с вами гораздо приятнее работать, мы стали лучше понимать друг друга. А значит - вы меняетесь, меняется ваш мир. Главное, что ты не поступишь так, ка эти люди. smile
 
ВикаДата: Пятница, 18.01.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж есть разные люди:
Есть такие люди которые так плохо себя ведут и даже не понимают что они делаю!!!
Но к счастью есть люди которые понимают что они делают,есть которые учатся!
Ведь хорошо что есть люди которые учатся быть лучше и добрее!!!
Так хорошо когда люди в позитиве !!!
Мы должны понимать какие поступки делаем!!! smile smile smile :)
 
AnnДата: Пятница, 18.01.2013, 21:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вика, я полностью с тобой согласна. В нашем мире есть абсолютно разные. И плохие и хорошие.
 
ВикаДата: Суббота, 19.01.2013, 18:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ann, Но лучше быть в позитиве,и не делать плохи поступки!

Добавлено (19.01.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Мне нравится когда человек в позитиве!!

Добавлено (19.01.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Во мне так много позитива! smile tongue smile biggrin smile tongue happy smile

 
VeraДата: Четверг, 07.02.2013, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати есть такая притча "О мухе и пчеле": book
Прилетает МУХА из прекрасного сада, и её спрашивают: "Слушай ты видела там множество красивейших цветов. Какой из них тебе больше понравился?" А МУХА отвечает: "Да вы что какие цветы?! Там в углу у забора как...ка валяется: я вот вся испачкалась! sad Не до цветов мне!"
Тут прилетает ПЧЕЛА из старого грязного сарая. Её спрашивают: "Чего ты там делала? Там же темно, пыльно, паутина кругом." А ПЧЕЛА отвечает радостно: "Представляете я нашла там у окошка душистую сладкую конфетку! А ещё я видела в окне радугу!"
 
Вот и нам тоже нужно как ПЧЁЛКА стараться видеть во всем только ХОРОШЕЕ . Тогда зло будет бессильно против нас! А мы часто как МУХИ кругом видим один только негатив, не замечая что Мир на самом деле прекрасен, ведь он создан Любовью! [color=#351c75][/color]:love:  love love love

Добавлено (07.02.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Много людей мечтают сделать мир таким же, как в доброй сказке, где добро побеждает зло, и в которой всегда счастливый конец. Многие хотят, чтобы все люди были весёлые и счастливые, и чтобы между ними не было ссор.
Кажется, это невозможно. Но невозможного не существует! Во-первых, надо всем-всем людям на планете очень сильно захотеть этого. Ведь когда у людей есть общая цель, они объединяются, становятся дружнее, начинают действовать и, как правило, им всё удаётся. Раньше крестьяне поднимали восстания, а в наше время проводятся митинги.
Во-вторых, люди должны уважительнее относиться друг к другу, особенно к ветеранам войны и труда. При встрече здороваться, побольше смеяться и улыбаться. А для этого им нужно почаще смотреть комедии, рассказывать и слушать анекдоты и смешные истории, случавшиеся с данным человеком или его товарищем. Когда человек улыбается, окружающие думают, что улыбка предназначена именно ему, и у людей поднимается настроение, и им тоже хочется улыбнуться. При встрече друзья должны спросить друг у друга, как поживает его собеседник или как идут дела и др.
В-третьих, если человек просит о помощи — материальной или моральной, то ему обязательно надо помочь и поддержать его.
Мир переходит в руки подрастающему поколению, поэтому нужно сделать так, чтобы именно они стали добрыми. А животные этому хорошо способствуют!
Если каждый внесет что-то своё, что поможет миру сделаться лучше и уберёт что-то, что делает мир хуже, то получится большой, добрый мир! :bye: 

 
OlgaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:47 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
До чего же хорошо сказано! Мне почему-то кажется, что все вокруг, действительно стали лучше, особенно мои ученики. Ведь мир такой, каким ты его представляешь. А я с ребятами много беседую об этом. Говорю им, что если человек часто злится, то он разрушает себя, поэтому надо чаще радоваться. И обязательно уметь прощать.
 
OlgaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:26 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Берегите друг друга!
(личное фото моей дочери)
Прикрепления: 7597287.jpg (270.6 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » "Сделаем мир добрее" (понятия добра и зла, вечная борьба, что лучше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: