[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » "Сделаем мир добрее" (понятия добра и зла, вечная борьба, что лучше)
"Сделаем мир добрее"
OlgaДата: Среда, 27.02.2013, 20:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Солнышко светит чаще, день стал длиннее, все в предвкушении весны. Природа оживает. И мы все чаще улыбаемся, душа поет.  Утром идешь на работу, птички уже не спят, радуются. Морозы отступают. Весна на пороге. Интерес друг к другу возрос. Люди стали  веселее и добрее смотреть.
Замечаете?
smile
 
shelena099Дата: Среда, 27.02.2013, 20:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Какая замечательная фотография! И какая важная тема обсуждается на форуме! Действительно, от того какими вырастут наши дети, зависит мир, в котором мы будем жить.
 
KatrinДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель… Как много в этом слове!
Учитель ведет  учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает  каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего
сердца.

Великое счастье - встретить учителя, который станет путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет
стать Человеком.

Нам с сыном повезло, мы встретили замечательного педагога: Гурганову Ольгу Николаевну.
У  Ольги Николаевны есть все: талант педагога,душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, духовная
искренность. Ольга Николаевна учит детей быть настоящими людьми, умеющими
уважать и  любить. Ольге Николаевне сразу удалось сплотить класс в дружный коллектив, а родителей  в единомышленников. Будучи сама человеком творческим, она и своих воспитанников «заразила» этим удивительным качеством,
помогла раскрыть свои таланты, проявить индивидуальность.


Хочу поблагодарить Вас, Ольга Николаевна, за внимание к детской душе и к личности моего сына- Деева
Арсения. За знания, которые вы вложили в него на начальном этапе, за Вашу
доброту и справедливость. Благодаря вашей работе, мой сын очень полюбил занятия
в школе.

Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, который необходим сегодня нашему обществу.
Как найти слова достойные,
Как сказать без лишних фраз,
Что мы очень благодарны Вам,
Что мы очень любим Вас!

P.S.Хороший писатель живет в книгах…а хороший учитель в сердцах и душах.

С уважением и благодарностью,
Деева Екатерина.


Сообщение отредактировал Katrin - Воскресенье, 17.03.2013, 19:54
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:03 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Катюша, спасибо огромное за такое трогательное признание. Хочу сказать, что когда есть такие внимательные родители, как Вы, мы - учителя, понимаем, что наш труд нужен и хочется творить.
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:38 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я знаю, что хорошим учителем стать очень трудно. Вы должны в совершенстве знать предмет, который вы преподаете, вы должны быть хорошо образованны и хорошо информированы. Невежественный учитель учит невежеству, пугливый учитель учит страху, скучающий учитель учит скуке. Но хороший учитель развивает в своих учениках горячее стремление к знаниям и любовь к истине и красоте. Как сказал однажды Джон Стейн-бек, великий учитель — это великий художник, а вы знаете, как мало на свете великих художников. Преподавание, возможно, величайшее из искусств. Воспитывать детей — большая ответственность. Я думаю, что именно поэтому учителя пользуются глубоким уважением.
 
KatrinДата: Вторник, 14.05.2013, 08:56 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Николаевна,спасибо!Все от чистого сердца.Нам Вас очень не хватает. smile

Добавлено (11.04.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Улыбка делает нас счастливее,
улыбка делает счастливее окружающих,
улыбка-главный секрет привлекательности,
улыбка помогает снять стресс,
улыбка положительно влияет на здоровье.
smile smile smile дарим всем,всем!

Добавлено (16.04.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Омара Хайяма "Мудрость Востока"

Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом бренном мире.
И если что не так-смирись,
Будь умнее-улыбнись,
Холодной думай головою.
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Добавлено (14.05.2013, 08:56)
---------------------------------------------
Улыбайтесь чаще,друзья))) Отличного настроения и море улыбок всем!

 
OlgaДата: Вторник, 14.05.2013, 18:01 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Катерина, я благодарна Вам за поддержку. "Бескорыстие - одна из самых похвальных добродетелей, порождающих славу добрую". (Мигель де Сервантес)
 
OlgaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:32 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Добрые дела - это не только трудолюбие, но и помощь близким, забота о них. Мы можем принести другим людям радость, добро и счастье.
О добре очень много пословиц. Вот одни из них:
спешите делать добро.
Доброта без разума пуста.
Сделав худо, не жди добра.
Делай добро - и никого не бойся.
Кто добро творит, того Бог благословит.
Хорошо тому, кто добро делает, еще лучше тому, кто добро помнит.
Я со своими учениками участвую в различных благотворительных акциях. Очень приятно, что за участие в одной из акций ребятам прислали вот такие сертификаты.
 
Прикрепления: 9642908.jpg (231.4 Kb) · 5093310.jpg (231.3 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:35 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
И таких участников у меня пятнадцать! Думаю, что в следующий раз желающих будет больше. Творите добро, будьте активнее!
 
OlgaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:39 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Вот такие добрые!
 
VeraДата: Вторник, 14.05.2013, 21:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитаты о добре:
-Доброта – язык, который могут слышать глухие и видеть слепые. flower
-Доброта слов создаёт доверие. Доброта мыслей создаёт глубину. Доброта дарения создаёт любовь. heart
-Добрые сердца это сады, добрые мысли это корни, добрые слова это цветы, добрые дела это фрукты, позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков, заполните его светом добрых слов и добрых дел. love
 
OlgaДата: Четверг, 11.07.2013, 14:07 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, говорить о добре гораздо приятнее. Но, к сожалению, и зло существует. Думать о нем неприятно, более того, само внимание к нему поддерживает в нем жизнь. Злу можно противостоять и при подходящих обстоятельствах победить.
    Поскольку зло направлено исключительно на разрушение, его невозможно урезонить, умиротворить, отомстить. Самое разумное в большинстве случаев межличностных отношений - просто уйти. Это не трусость, а благоразумие.
    Но уход не уничтожает зла, а только устраняет его непосредственные последствия для нашего благополучия. Избегайте допущения, что тот, с кем вам трудно, - злонамеренный человек, пока у вас нет неопровержимых доказательств.
"В злобный ум мудрость не вхожа" (Франсул Рабле). smile
 
OlgaДата: Пятница, 30.08.2013, 22:26 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
"Как разумный виноградарь ест только зрелые плоды, а зеленые не собирает, так и глаза мудрого почиют на добродетели других, тогда как око глупца только и ищет прознать в ближнем пороки и изъяны". 
                                Святой Иоанн Лествичник
    Мы все хотим, чтобы нас ценили за наши хорошие качества, и очень не любим, когда обращают внимание на плохие. Исходя из Золотого Правила, существует только один выход: если мы не хотим, чтобы люди подчеркивали наши не слишком похвальные стороны, мы не должны подчеркивать их и в других.
 
OlgaДата: Суббота, 31.08.2013, 20:36 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline

 

 

 

 

 



 

 

 

В следующий раз, поймав себя на том, что сосредоточиваетесь на отрицательных качествах какого-нибудь человека,

 постарайтесь найти в нем и хорошие черты.
smile

 

 

 



 

 

 

 
OlgaДата: Суббота, 21.09.2013, 14:35 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Мудрый поспешит простить, ибо знает цену времени и не хочет зря растрачивать его на ненужные страдания.
                                                                                                                                                                                                  Сэмюэль Джонсон
 
Форум » Test category » Test forum » "Сделаем мир добрее" (понятия добра и зла, вечная борьба, что лучше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: