Главная » 2015 » Июнь » 26 » 27 июня- День молодежи России
12:29
27 июня- День молодежи России

Юность и молодость — это не только самые прекрасные периоды в жизни человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний и поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

 

Ежегодно 27 июня по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гулянья. День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования.

 

По прогнозам Росстата, количество молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет сократится к 2015 году до 18 миллионов человек. Уже в ближайшем будущем резко возрастет социальная нагрузка на тех, кому сегодня 10-20 лет. Молодежь станет основным трудовым ресурсом страны, результаты ее труда в значительно большей степени, чем когда-либо, будут источником средств для социального обеспечения детей, инвалидов и пенсионеров. К 2016 году коэффициент демографической нагрузки (количество нетрудоспособных на 1000 человек трудоспособного населения) возрастет по сравнению с 2005 годом на 20%. В последние годы в России значительно снизился возраст первого устройства на работу. По официальным данным, ежегодно устраиваются на работу около полумиллиона молодых граждан в возрасте до 18 лет.

 

В России для поддержки талантливой молодежи существуют премии, гранты, стипендии президента РФ, правительства РФ, министерств, фондов, бизнес сообществ, общественных и некоммерческих организаций.

Категория: Какой сегодня день? (Рубрика "День в истории") | Просмотров: 317 | Добавил: VikinG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]