Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Всемирная неделя космоса
11:02
Всемирная неделя космоса

Всемирная неделя космоса является ежегодным событием, которое отмечается в период с 4 по 10 октября. Неделя приурочена к памятной дате запуска первого искусственного спутника Земли «Спутник I», который был выведен на орбиту 4 октября 1957 года. Всемирная неделя космоса отмечается начиная с 1999 года.

Всемирная неделя космоса провозглашена с целью отметить вклад космической науки и космических технологий в улучшение благосостояния человечества.

Космические войска России предназначены для ведения информационной деятельности в интересах исключения возможности внезапного нападения противника, повышения эффективности применения войск в мирное и военное время. Российские технические средства контроля, к которым относятся космические средства разведки, обеспечивают заблаговременное получение данных о подготовке вооруженных сил иностранных государств к нападению. С помощью этих средств осуществляется контроль соблюдения двусторонних и многосторонних международных договоров, соглашений и конвенций.

Категория: Какой сегодня день? (Рубрика "День в истории") | Просмотров: 285 | Добавил: VikinG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]