Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Международный день солидарности людей.
12:16
Международный день солидарности людей.

В 2005 году 22 декабря Генеральная Ассамблея ООН провозгласила, что Международный день солидарности людей (International Solidarity Day) будет ежегодно отмечаться 20 декабря.

Солидарность — единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, которые основываются на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей.

Международный день солидарности людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции, посвященной проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты. Данный документ ссылается на Декларацию тысячелетия, в которой говорится, что в XXI веке солидарность станет одной из фундаментальных ценностей человечества.

На документах и материалах, которые способствуют продвижению Дня, можно увидеть эмблему ООН — проекцию Земли, центрированную на Северном полюсе, которая охватывает все континенты, кроме Антарктиды, и четыре концентрических окружности, представляющих уровни долготы и все это окружено ветвями оливы, символизирующими мир.

  

Все люди нуждаются в помощи и зависят друг от друга. Человеческая солидарность — это необходимое условие раскрытия любой единичной индивидуальности.

Эрих Фромм


Категория: Какой сегодня день? (Рубрика "День в истории") | Просмотров: 416 | Добавил: VikinG | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 MAKS  
0
Очень хорошие слова и фотографие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]