Главная » 2014 » Октябрь » 3 » 5 октября- День учителя.
16:58
5 октября- День учителя.

Ежегодно, 5 октября во многих странах мира отмечается День учителя. Учрежден этот профессиональный праздник был в 1994 году. Дата выбрана не случайна, 5 октября 1966 года в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.

В этот день принято поздравлять всех работников образовательной сферы, но в большей мере, конечно же, преподавателей. В этот праздничный день в школах проходят концерты, повсюду царит атмосфера праздника. Школьники поздравляют своих любимых учителей, дарят им цветы и маленькие знаки внимания. Родители стараются приготовить учителям приятные сюрпризы посолиднее, принимая активное участие в поздравлении учителей. Родители продумывают приобретение подарков и стараются, чтобы презенты имели практическую ценность. Но, безусловно, самый значимый подарок в этот день - это выражение благодарности и безмерного уважения к такому нелегкому, но такому нужному учительскому труду.

Если вы уже давно не школьник, но по-прежнему храните приятные воспоминания о своих юных годах, то День учителя — отличная возможность посетить свою бывшую школу, пообщаться с учителями, побывать на праздничном концерте.

 

Категория: Какой сегодня день? (Рубрика "День в истории") | Просмотров: 356 | Добавил: VikinG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]