Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » 20 ноября- Всемирный день ребенка
23:54
20 ноября- Всемирный день ребенка

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН порекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей – как день мирового братства и взаимопонимания детей, который посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

ООН предложила всем правительствам отмечать этот праздник в любой из дней, который каждое из них признает наиболее целесообразным. 20 ноября знаменует собой день, когда ассамблея приняла декларацию прав ребенка в 1959 году, а в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

 

Детский фонд ООН ведет обширную работу по всем аспектам детского здоровья. Этот фонд принимает меры по обеспечению беременным женщинам доступа к медицинскому наблюдению до и во время родов, укреплению возможности для семей справляться с детскими болезнями в домашних условиях, а также проводит консультации общин по вопросам обеспечения максимального уровня здравоохранения.

Фонд прилагает усилия, добиваясь, чтобы дети, которые потеряли родителей из-за ВИЧ/СПИДа, получали такой же уход, как и их ровесники.

Категория: Какой сегодня день? (Рубрика "День в истории") | Просмотров: 333 | Добавил: VikinG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]